Новости

Период
Теги
С Новым годом!
30 декабря 2009 г.
Интернет-портал “Экономаг” поздравляет всех своих посетителей с Новым годом и желает в новом сезоне удачных покупок, успешных решений и много-много полезного опыта. Не останавливайтесь на достигнутом! Дальше будет только интереснее.
О планах Nokia
30 декабря 2009 г.
Мы уже писали о том, что компания Nokia намерена начать выпуск телефонов с поддержкой двух SIM-карт. В Сети появилась информация и о других планах финского концерна.
Доступная “двухсимочность”
29 декабря 2009 г.
В российской рознице появился новый телефон с поддержкой двух SIM-карт Fly DS160. Модель относится к бюджетному сегменту.
Таинственная Wi-Fi-камера от Samsung
28 декабря 2009 г.
Не так давно мы писали о супернавороченной компактной фотокамере Samsung ST5500. Устройство не только отличалось 14-мегапиксельной матрицей, но и имело Wi-Fi-, Bluetooth- и GPS-модули. Информация об очень похожей модели появилась и на официальном сайте Samsung (сейчас, правда, ее уже не найти, но в кэше Google следы остались).
Первый настоящий “гуглофон”
25 декабря 2009 г.
В Интернете появились подробные технические характеристики смартфона от GoogleNexus One станет первым аппаратом, который будет продаваться под брендом калифорнийской компании.
GPS-навигаторы “без бортиков”
25 декабря 2009 г.
Лаборатория информационных технологий “ЛЕКСАНД” объявила о выходе двух новых GPS-навигаторов. В российские магазины поступили модели LEXAND Si-365 и LEXAND Si-511.
Пять мегапикселей для “айфона”
24 декабря 2009 г.
Apple iPhone обречен быть объектом внимания прессы. Самый популярный смартфон на планете как-никак. Страсти вокруг iPhone 3GS немного поутихли, настало время новой версии “яблочного” телефона.
В Россию с любовью… и с музыкой
23 декабря 2009 г.
Россия стала первой страной, получившей телефон LG GS200. Новый аппарат южнокорейской компании обладает 2-дюймовым экраном с разрешением 128*160 точек и 1,3-мегапиксельной камерой.
“Корби” может быть дешевле
23 декабря 2009 г.
Не так давно мы представили обзор Samsung S3650 Corby, самого дешевого на сегодняшний день сенсорного телефона южнокорейской компании. Как выяснилось, производитель готовит еще более доступный аппарат.
Нет покоя для “айфона”
22 декабря 2009 г.
Приключения iPhone 3GS в России продолжаются. Еженедельник “Коммерсантъ” сообщил, что “большой тройке” сотовых операторов удалось достичь с Apple соглашения, и вожделенный смартфон таки появится на полках магазинов.
Mio с большим экраном
21 декабря 2009 г.
Компания Mio Technology объявила о начале российских продаж автомобильного GPS-навигатора Mio Moov S700. Модель отличают большой, 7-дюймовый экран и ультратонкий корпус.
Коммуникатор от Армани
18 декабря 2009 г.
В российскую розницу поступил коммуникатор Samsung B7620 Giorgio Armani. Модель совместила в себе высокие технологии Samsung и безупречный стиль модного дома Giorgio Armani.
Ну очень маленькие гигабайты
18 декабря 2009 г.
Компания LaCie утверждает, что разработала самый маленький портативный 2,5-миллиметровый жесткий диск
Две SIM-карты от Nokia
17 декабря 2009 г.
Новость из категории “слухи”, но уж больно интересная. По неподтвержденным данным, компания Nokia планирует заняться телефонами с поддержкой двух SIM-карт. Если информация верна, первые “двухсимочные” модели под ее маркой выйдут уже в 2010 году.
Швейцарский нож от Samsung
16 декабря 2009 г.
В Сети появилась информация о супернавороченной компактной фотокамере от Samsung. Южнокорейская компания пока не делала официальноного анонса, однако на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) появилась спецификация модели Samsung ST5500. И спецификация эта выглядит весьма впечатляюще.
Музыкальный “двухсимник” от Fly
15 декабря 2009 г.
Компания Fly объявила о поступлении в российскую розницу нового телефона MC170 DS. Модель представляет собой стильный моноблок, поддерживающий работу с двумя SIM-картами, ориентированный на любителей музыки и мобильных развлечений.
Hi-Fi-новинки от Sony
14 декабря 2009 г.
Компания Sony объявила о выходе в России Blu-ray-плеера BDP-S765 и ресивера STR-DN1000. Устройства предназначены для построения недорогого, но современного домашнего кинотеатра.
MP3-плеер с “встряхиваемой” функцией
14 декабря 2009 г.
На российском рынке стало одним MP3-плеером больше. Компания iriver представила модель B30.
Путешествие 3G в России
11 декабря 2009 г.
Аналитическая компания J'son & Partners Consulting провела исследование развития сетей третьего поколения в России. В частности, J'son & Partners выяснила количество охваченных 3G-связью регионов и нашла самого продвинутого в этом смысле сотового оператора.
Самый легкий Full HD на HDD
10 декабря 2009 г.
Компания JVC представила компактную видеокамеру Everio GZ-HD620. Заявлено, что гаджет является самым легким камкордером со встроенным жестким диском – вес устройства всего 270 грамм.
Продажи KP500 достигли 10 миллионов
9 декабря 2009 г.
Компания LG Electronics не без гордости сообщила, что продажи телефона LG KP500 Cookie достигли отметки в 10 миллионов. Такой результат не стал для производителя сюрпризом – о своих амбициозных планах он сообщил еще этим летом.
Мобильное телевидение приходит в Москву
8 декабря 2009 г.
Телекоммуникационный оператор “ВымпелКом” (торговая марка “Билайн”) объявил о запуске в Москве мобильного телевидения стандарта DVB-H. Новая услуга позволит абонентам смотреть привычные телепрограммы на экране сотового телефона (он, естественно, должен поддерживать DVB-H).
GPS-навигация за копейки
8 декабря 2009 г.
Телефон с GPS-модулем всего за 110 евро – это реальность. Недавно анонсированный Nokia 2710 Navigation Edition, оснащенный GPS-приемником и приложением Nokia Maps, получит именно такую рекомендованную розничную цену.
“Зеленый” DirectX 11
7 декабря 2009 г.
Компания TUL Corporation, выпускающая видеокарты под брендом PowerColor, анонсировала первую DirectX 11-модель в своей “зеленой” линейке Go!.
В семействе RoverPC пополнение
4 декабря 2009 г.
Отечественная компания RoverComputers объявила о скором выходе двух новых коммуникаторов – RoverPC S8 и RoverPC Pro G8.
Nokia наращивает мегапиксели
4 декабря 2009 г.
Nokia N86 8MP (на фото) на данный момент является самым продвинутым камерофоном финского концерна. Однако с появлением все большего числа телефонов с 12-мегапиксельной оптикой Nokia приходится искать N86 замену. По неофициальной информации, компания готовит к выходу аппарат Nokia N87 12MP.
Viewsonic вступает в клуб “читающих”
3 декабря 2009 г.
Мы уже писали о планах по созданию электронных ридеров таких компаний, как BenQ, Creative, MSI. К этим производителям решила присоединиться корпорация ViewSonic. Недавно она анонсировала устройство для чтения электронных книг Viewsonic VEB612 eBook.
“Дивы” от Samsung
2 декабря 2009 г.
Компания Samsung представила два телефона из линейки Diva 2010, рассчитанной на женскую аудиторию.
Первая видеокамера от BenQ
2 декабря 2009 г.
Компания BenQ решила попробовать себя на рынке видеокамер. Тайваньский производитель выпустил на родине камкодер BenQ M1.
Еще три “двухсимника” от Fly
1 декабря 2009 г.
В декабре на российском рынке появятся три новых телефона от компании Fly, рассчитанных на работу с двумя SIM-картами. Новинки не будут отличаться большой ценой, их можно отнести к бюджетной категории.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует