Новости

Период
Теги
Мобильные итоги 2009-го в цифрах
25 февраля 2010 г.
Аналитическая компания Gartner подвела итоги прошедшего года на рынке мобильных телефонов. По ее данным, в 2009 году было продано 1,211 миллиарда устройств, что на 0,9% меньше, чем в 2008-м.
Не прошло и года
24 февраля 2010 г.
Apple iPhone 3GS в полушаге от официального запуска в России. Компании “ВымпелКом” (торговая марка – “Билайн”) и МТС объявили о скором начале продаж культового смартфона.
MeeGo для GW990
18 февраля 2010 г.
LG GW990, “длинный” коммуникатор с 4,8-дюймовым экраном, который был представлен еще на Consumer Electronics Show, будет работать под управлением операционной системы MeeGo. Это совместная разработка компаний Nokia и Intel, которые намерены “скрестить” платформы Maemo и Moblin.
Две ударные новинки Samsung
15 февраля 2010 г.
Два крайне интересных смартфона представила компания Samsung. Wave S8500, первый из них, работает под управлением новой операционной системы Samsung Bada.
Профессиональный подход Sony Ericsson
15 февраля 2010 г.
Компания Sony Ericsson анонсировала смартфон Vivaz pro. О Vivaz мы уже писали, версия с приставкой pro отличается от нее наличием QWERTY-клавиатуры.
Пять букв компании Nokia
12 февраля 2010 г.
До старта Mobile World Congress осталось совсем мало времени. Но Интернет не перестает полниться все новой интересной информацией о планах производителей. Так, намедни стало известно, что Nokia намерена разделить свои мобильные телефоны на 5 основных серий: C, X, E, N и S.
Неудачливый Nexus One
9 февраля 2010 г.
Продажи Google Nexus One оказались весьма неутешительными. За месяц со дня релиза первый настоящий “гуглофон” купили всего 80 тысяч человек.
В поисках рекламы для iPhone 3GS
8 февраля 2010 г.
Интересную информацию о подготовке российского релиза iPhone 3GS опубликовала ежедневная деловая газета “РБК daily”. По данным ежедневника, будучи разочарованной низкими продажами iPhone 3G в нашей стране, Apple решила взять рекламную кампанию своего нового смартфона под личный контроль.
Nokia C5 готов к анонсу
5 февраля 2010 г.
В Интернете появились фотографии телефона Nokia C5. Скорее всего, он станет первым аппаратом в новообразованной линейке смартфонов. И, как можно судить по характеристикам, линейка эта будет состоять из бюджетных решений.
HTC готовит “Трофей”
1 февраля 2010 г.
В Сети появились фотография и подробные характеристики коммуникатора HTC Trophy. Аппарат пока не был официально анонсирован, скорее всего, его презентуют на грядущей выставке Mobile World Congress.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует