Новости

Период
Теги
Первые трехмерные телевизоры в России
19 марта 2010 г.
Компания Samsung не без гордости представила “первые на российском рынке LED-телевизоры с поддержкой Full HD-изображения в формате 3D”. Новинки принадлежат серии 7000. Они оборудованы процессором 3D HyperReal Engine и благодаря технологиям 200Hz Motion Plus и Samsung Motion Judder Cancelling обеспечивают максимально качественное воспроизведение трехмерного контента, доступное в домашних условиях.
Первые слухи о Nokia X2
19 марта 2010 г.
В Сети появилась информация о телефоне Nokia X2. Интернет-ресурс Mobile Phone Helpdesk, ссылаясь на инсайдерскую информацию, сообщил, что X2 будет бюджетным мьюзикфоном.
LG MAXX представлен официально
18 марта 2010 г.
Компания LG Electronics официально представила в Южной Корее телефон LG LU9400 MAXX (мы уже писали о нем некоторое время тому назад). Модель отличается 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800*480 пикселей, 5-мегапиксельной камерой и мощным процессором с тактовой частотой 1 ГГц.
Первый Windows 7 phone от Samsung
17 марта 2010 г.
На конференции Microsoft MIX10 был представлен еще один смартфон на базе операционной системы Windows Phone 7 Series (до этого было известно лишь об LG Panther и некой модели от ASUS). Название аппарата от Samsung не разглашается (может, оно пока и не утверждено). Внешне он сильно походит на Samsung i8910 Omnia HD.
Стильная музыка
17 марта 2010 г.
До конца этого месяца в продаже появится Cowon J3, стильный, многофункциональный медиаплеер. Он оборудован 3,3-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем разрешением 480*272 пикселей.
LG KP108 – телефон за 990 рублей
16 марта 2010 г.
Компания LG Electronics представила на российском рынке ультрадешевый телефон LG KP108. К нему как нельзя лучше подходит избитое выражение “ничего лишнего”. Аппарат предназначен исключительно для телефонных звонков и отправки/приема SMS.
Nokia C6 – второй из “бюджетников”
15 марта 2010 г.
Интернет-ресурс Tom's Guide опубликовал изображение смартфона Nokia C6. Аппарат представляет собой слайдер с сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой.
Только фотографии, ничего лишнего
15 марта 2010 г.
Компания Digma представила цифровую фоторамку PF-702, самую простую модель из линейки TM Digma. Производитель заявляет, что главное предназначение PF-702 – радовать пользователя фотографиями, не обременяя его всевозможными функциями, большинством из которых он все равно вряд ли воспользуется.
PlayStation 3 в твоем кармане
12 марта 2010 г.
Специалисты компании Imagination Technologies заявили, что коммуникаторы и смартфоны в течение трех ближайших лет получат графические возможности консоли PlayStation 3. Смелое утверждение. Но и Imagination Technologies – не последняя контора в индустрии. Разработанный ей чип PowerVR используется в таких коммуникаторах, как Apple iPhone и Motorola Milestone.
Пятьдесят конкурентов iPad
12 марта 2010 г.
Анонс Apple iPad пробудил большой интерес к планшетным компьютерам. По данным компании NVIDIA, в 2010 году в продаже появятся как минимум 50 подобных устройств.
Покупай отечественное!
11 марта 2010 г.
Автомобильные GPS-навигаторы в скором времени могут подорожать. Правительство РФ может ввести на них заградительные пошлины, для того чтобы поддержать отечественный проект ГЛОНАСС.
Кому нужен iPhone 3GS?
10 марта 2010 г.
Пятого марта в России стартовали официальные продажи iPhone 3GS. Новые телефоны в разгар предпраздничных продаж, по идее, должны были разлетаться как горячие пирожки. Но ничего подобного не наблюдалось. Да, “айфоны” покупали, но довольно вяло, безо всяких очередей.
Весенний “двухсимочный” телефон
10 марта 2010 г.
Компания Fly пополнила свою линейку телефонов, работающих с двумя SIM-картами. Новинка Fly MC150DS выполнена в ярких, можно сказать весенних, тонах – темный корпус окантован эффектными красными линиями. Одно из главных преимуществ телефона – встроенный аудиопроцессор от бренда Wolfson. Он гарантирует превосходное качество звука как в наушниках (3,5-миллиметровый разъем присутствует), так и без них.
Нашествие “печенек”
9 марта 2010 г.
Компания LG Electronics готовит к выпуску телефоны LG GS500 Cookie Plus и LG GS290 Cookie Fresh. По названиям понятно, что аппараты продолжают популярную серию бюджетных сенсорников.
В поисках “вечного” мобильника
9 марта 2010 г.
Мобильные телефоны, не требующие подзарядки, – не такая уж фантастика. Компания Nokia запатентовала технологию, преобразующую кинетическую энергию в электрическую. На практике это позволит аккумуляторам телефонов подзаряжаться от любых совершаемых пользователями движений.
Archos призывает пользоваться цифровыми планшетами дома
5 марта 2010 г.
На CeBIT 2010 компания Archos официально представила серию планшетов Home Tablet. В нее пока входят две модели: похожий на большой мультимедийный плеер Archos 7 и напоминающий цифровую фоторамку Archos 8.
Явление “Пантеры”
5 марта 2010 г.
Первым коммуникатором на базе операционной системы Windows Phone 7, скорее всего, станет LG Panther. Ранее фотографии устройства уже публиковались в Сети, однако его название нигде не упоминалось.
Skype + Nokia = дешевое общение
4 марта 2010 г.
Компании Skype и Nokia объявили о выходе приложения Skype для операционной системы Symbian. Теперь владельцы смартфонов от финского производителя смогут существенно сэкономить на переговорах.
Первый ридер от ASUS
3 марта 2010 г.
На CeBIT 2010 компания ASUS анонсировал свое первое устройство для чтения электронных книг. Новинка, получившая название ASUS DR-900 (ранее она также проходила под именем ASUS DR-950), имеет большой, 9-дюймовый сенсорный дисплей разрешением 1024*768 точек.
Nokia C5 – недорогой смартфон для социального общения
2 марта 2010 г.
На проходящей в эти дни выставке CeBIT 2010 компания Nokia представила бюджетный смартфон C5. Производитель заявляет, что новинка отлично подходит для общения в социальных сетях (связь с контактами из Facebook можно поддерживать прямо с главного экрана) и обмена информацией (за это отвечает сервис Nokia Messaging).
Nokia заигрывает с музыкой
2 марта 2010 г.
По неофициальным данным, компания Nokia готовится серьезно переработать свой  музыкальный онлайновый магазин Nokia Music Store. В скором будущем NMS может превратиться в Ovi Music. Изменится не только вывеска, но и общая идеология проекта.
Pentax K-x во всех цветах радуги
2 марта 2010 г.
Зеркальная фотокамера Pentax K-x рискует получить статус самой гламурной на рынке. В начале марта зеркалка получит аж восемь новых цветовых решений.
Максимально производительный телефон
1 марта 2010 г.
Компания LG Electronics выпустит в ближайшее время новый телефон топ-класса. Модель LG Maxx (по другим сведениям – LG Max или LG Arena Max) можно назвать наследницей LG Arena.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует