Новости

Период
Теги
Первые трехмерные телевизоры в России
19 марта 2010 г.
Компания Samsung не без гордости представила “первые на российском рынке LED-телевизоры с поддержкой Full HD-изображения в формате 3D”. Новинки принадлежат серии 7000. Они оборудованы процессором 3D HyperReal Engine и благодаря технологиям 200Hz Motion Plus и Samsung Motion Judder Cancelling обеспечивают максимально качественное воспроизведение трехмерного контента, доступное в домашних условиях.
Первые слухи о Nokia X2
19 марта 2010 г.
В Сети появилась информация о телефоне Nokia X2. Интернет-ресурс Mobile Phone Helpdesk, ссылаясь на инсайдерскую информацию, сообщил, что X2 будет бюджетным мьюзикфоном.
LG MAXX представлен официально
18 марта 2010 г.
Компания LG Electronics официально представила в Южной Корее телефон LG LU9400 MAXX (мы уже писали о нем некоторое время тому назад). Модель отличается 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800*480 пикселей, 5-мегапиксельной камерой и мощным процессором с тактовой частотой 1 ГГц.
Первый Windows 7 phone от Samsung
17 марта 2010 г.
На конференции Microsoft MIX10 был представлен еще один смартфон на базе операционной системы Windows Phone 7 Series (до этого было известно лишь об LG Panther и некой модели от ASUS). Название аппарата от Samsung не разглашается (может, оно пока и не утверждено). Внешне он сильно походит на Samsung i8910 Omnia HD.
Стильная музыка
17 марта 2010 г.
До конца этого месяца в продаже появится Cowon J3, стильный, многофункциональный медиаплеер. Он оборудован 3,3-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем разрешением 480*272 пикселей.
Nokia C6 – второй из “бюджетников”
15 марта 2010 г.
Интернет-ресурс Tom's Guide опубликовал изображение смартфона Nokia C6. Аппарат представляет собой слайдер с сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой.
Только фотографии, ничего лишнего
15 марта 2010 г.
Компания Digma представила цифровую фоторамку PF-702, самую простую модель из линейки TM Digma. Производитель заявляет, что главное предназначение PF-702 – радовать пользователя фотографиями, не обременяя его всевозможными функциями, большинством из которых он все равно вряд ли воспользуется.
PlayStation 3 в твоем кармане
12 марта 2010 г.
Специалисты компании Imagination Technologies заявили, что коммуникаторы и смартфоны в течение трех ближайших лет получат графические возможности консоли PlayStation 3. Смелое утверждение. Но и Imagination Technologies – не последняя контора в индустрии. Разработанный ей чип PowerVR используется в таких коммуникаторах, как Apple iPhone и Motorola Milestone.
Пятьдесят конкурентов iPad
12 марта 2010 г.
Анонс Apple iPad пробудил большой интерес к планшетным компьютерам. По данным компании NVIDIA, в 2010 году в продаже появятся как минимум 50 подобных устройств.
Покупай отечественное!
11 марта 2010 г.
Автомобильные GPS-навигаторы в скором времени могут подорожать. Правительство РФ может ввести на них заградительные пошлины, для того чтобы поддержать отечественный проект ГЛОНАСС.
Нашествие “печенек”
9 марта 2010 г.
Компания LG Electronics готовит к выпуску телефоны LG GS500 Cookie Plus и LG GS290 Cookie Fresh. По названиям понятно, что аппараты продолжают популярную серию бюджетных сенсорников.
В поисках “вечного” мобильника
9 марта 2010 г.
Мобильные телефоны, не требующие подзарядки, – не такая уж фантастика. Компания Nokia запатентовала технологию, преобразующую кинетическую энергию в электрическую. На практике это позволит аккумуляторам телефонов подзаряжаться от любых совершаемых пользователями движений.
Archos призывает пользоваться цифровыми планшетами дома
5 марта 2010 г.
На CeBIT 2010 компания Archos официально представила серию планшетов Home Tablet. В нее пока входят две модели: похожий на большой мультимедийный плеер Archos 7 и напоминающий цифровую фоторамку Archos 8.
Явление “Пантеры”
5 марта 2010 г.
Первым коммуникатором на базе операционной системы Windows Phone 7, скорее всего, станет LG Panther. Ранее фотографии устройства уже публиковались в Сети, однако его название нигде не упоминалось.
Skype + Nokia = дешевое общение
4 марта 2010 г.
Компании Skype и Nokia объявили о выходе приложения Skype для операционной системы Symbian. Теперь владельцы смартфонов от финского производителя смогут существенно сэкономить на переговорах.
Первый ридер от ASUS
3 марта 2010 г.
На CeBIT 2010 компания ASUS анонсировал свое первое устройство для чтения электронных книг. Новинка, получившая название ASUS DR-900 (ранее она также проходила под именем ASUS DR-950), имеет большой, 9-дюймовый сенсорный дисплей разрешением 1024*768 точек.
Nokia C5 – недорогой смартфон для социального общения
2 марта 2010 г.
На проходящей в эти дни выставке CeBIT 2010 компания Nokia представила бюджетный смартфон C5. Производитель заявляет, что новинка отлично подходит для общения в социальных сетях (связь с контактами из Facebook можно поддерживать прямо с главного экрана) и обмена информацией (за это отвечает сервис Nokia Messaging).
Nokia заигрывает с музыкой
2 марта 2010 г.
По неофициальным данным, компания Nokia готовится серьезно переработать свой  музыкальный онлайновый магазин Nokia Music Store. В скором будущем NMS может превратиться в Ovi Music. Изменится не только вывеска, но и общая идеология проекта.
Pentax K-x во всех цветах радуги
2 марта 2010 г.
Зеркальная фотокамера Pentax K-x рискует получить статус самой гламурной на рынке. В начале марта зеркалка получит аж восемь новых цветовых решений.
Максимально производительный телефон
1 марта 2010 г.
Компания LG Electronics выпустит в ближайшее время новый телефон топ-класса. Модель LG Maxx (по другим сведениям – LG Max или LG Arena Max) можно назвать наследницей LG Arena.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует