Новости

Период
Теги
Плеер, который все “понимает”
31 мая 2010 г.
Намедни в российскую розницу поступил портативный медиаплеер Texet Т-900. Производитель называет его “кинотеатром в кармане”. Девайс сочетает в себе большой экран, приличный объем встроенной памяти, качественный звук и многообразие поддерживаемых форматов.
Full HD под водой
31 мая 2010 г.
Компания Sanyo представила первую в мире Full HD-видеокамеру с водонепроницаемым корпусом. Sanyo DMX-CA100 позволяет снимать на глубине до 3 метров в течение одного часа.
HTC готовит планшетник для женщин
31 мая 2010 г.
После успеха Apple iPad многие производители заявили о намерении выпустить свои планшетные компьютеры. И нет ничего удивительного в том, что такие планы имеет и тайваньская компания HTC. Удивительно то, что HTC собирается сделать “женский” планшетник.
Leo, да не от HTC
29 мая 2010 г.
Малоизвестная компания Altek представила телефон с 14-мегапиксельной камерой. Как видно на фото, Altek Leo (такое имя получил телефон) внешне мало отличается от обычной мыльницы.
Россия ждет iPad
28 мая 2010 г.
Ранее в новостях прозвучала информация, что в России планшетный компьютер Apple iPad выйдет в августе. По последним данным, релиз переносится на сентябрь-октябрь.
Motorola потеряла свою “Тень”
28 мая 2010 г.
“Потеря” прототипов телефонов входит в моду. Мы уже писали об эпидемии забывчивости у сотрудников Apple, теперь напасть перекинулась на компанию Motorola. Смартфон Motorola Shadow был найден в спортзале сотового оператора Verizon Wireless, после чего сразу попал в руки специалистов интернет-портала Gizmodo (этот сайт фигурировал и в случае с прототипом iPhone).
Гибкий экран от Sony
28 мая 2010 г.
Мы уже писали о гибком дисплее от компании Nokia. Свое видение “сворачивающихся” экранов представила и Sony. Ее гибкий OLED-дисплей имеет толщину всего 80 микрометров. Он расположен на подложке толщиной 20 микрометров. При этом экран может свернуться в трубочку диаметром 4 миллиметра.
Blu-ray + 3D
26 мая 2010 г.
Компания Panasonic выпустила свой первый Blu-ray-плеер с поддержкой 3D. Модель DMP-BDT300 оборудована процессором UniPhier, предназначенным для работы с трехмерным видео формата Full HD. Несмотря на приличные технические характеристики, цена новинки довольно скромная – всего около $400.
Продолжительное время работы за небольшие деньги
26 мая 2010 г.
Скоро в российских магазинах появится мобильный телефон Philips Xenium X312. Модель принадлежит к бюджетному ценовому сегменту, поэтому ее технические характеристики довольно скромные.
“МегаФон” рвется вперед
25 мая 2010 г.
“Билайн” (он же “ВымпелКом”) больше не номер два. По данным компании AC&M Consulting, “полосатую” компанию потеснил “МегаФон”. У компании “зеленой” в марте было 51,643 миллиона абонентов, в то время как у “Билайна” – 51,254 миллиона.
Nokia N8 обгонит всех
25 мая 2010 г.
Nokia N8 обещает стать одним из главных релизов финской компании во второй половине этого года. Мы уже писали об этом смарфтоне. Его характеристики хорошо известны – 3,5-дюймовый AMOLED-дисплей, 12-мегапиксельная камера, запись HD-видео. Но до сих пор не было информации об аппаратных возможностях модели (кроме того, что она оснащена процессором с тактовой частотой 680 МГц).
Цветная “Новелла”
25 мая 2010 г.
Компания Pandigital представила устройство для чтения электронных книг с лаконичным названием Novel. Модель отличается тем, что не использует технологию электронных чернил, – она оснащена цветным жидкокристаллическим дисплеем диагональю 7 дюймов.
Treelogic Mini: очень легкий, очень стильный, очень дешевый
24 мая 2010 г.
В российскую розницу поступил MP3-плеер Treelogic Mini. Модель отличается компактностью, стильным внешним видом и нарочитой простотой.
Неофициальный флагман от Samsung
21 мая 2010 г.
В Интернете появились фотография и технические характеристики смартфона Samsung i8920 Omnia HD2. Аппарат еще не был официально анонсирован, но уже вызывает неподдельный интерес.
Две камеры для нового iPhone
21 мая 2010 г.
Появилось еще одно подтверждение того, что iPhone следующего поколения получит 5- и 0,3-мегапиксельные камеры. Первая будет основной, вторая послужит для видеозвонков.
Самый доступный сенсорник
20 мая 2010 г.
Компания Samsung Electronics готовится пополнить свой модельный ряд недорогих сенсорных телефонов. В скором времени в продаже появится Samsung Champ, мобильник, обещающий стать самым дешевым сенсорником южнокорейской компании.
Неопознанный прототип iPod touch
19 мая 2010 г.
В Сети появились фотографии и видеоролики с MP3-плеером iPod touch, оборудованным 2-мегапиксельной камерой.
“Дикий огонь” HTC
18 мая 2010 г.
В отличие от новости о HTC Mondrian, недавний анонс коммуникатора HTC Wildfire состоялся вполне официально. HTC представила новый аппарат на конференции в Германии. Wildfire кажется не очень навороченной и, следовательно, не слишком дорогой моделью. Скорее всего, коммуникатор станет заменой HTC Tattoo.
Немного подробностей о новом iPhone
18 мая 2010 г.
До конца этого года Apple намерена продать как минимум 24 миллиона iPhone 4G. По крайней мере, именно столько “трубок” тайваньская компания Foxconn поставит “Яблоку” в 2010-м. Информация, разумеется, не официальная, полученная от инсайдеров, однако вполне правдоподобная.
Новый техномонстр от HTC
18 мая 2010 г.
В Сети появились информация о коммуникаторе HTC Mondrian и его первая фотография (впрочем, похоже, что на изображении макет). По всей видимости, Mondrian станет новым флагманом тайваньской компании.
Новые GPS-навигаторы от BBK
17 мая 2010 г.
Компания BBK Electronics возвращается на рынок GPS-навигаторов. Намедни она представила сразу три новых модели. Этим летом в российских магазинах появятся навигаторы N4326, N4328 и N5026.
Видео, аудио, фото – недорого
17 мая 2010 г.
Полку недорогих MP3-плееров Nexx прибыло. В российскую розницу поступили модели NMP-157, NMP-187 и NMP-247.
Вьетнамская “Альфа”
17 мая 2010 г.
Компания Sony представила зеркальную фотокамеру Alpha A290. Как ни странно, презентация состоялась во Вьетнаме. Модель принадлежит начальному классу зеркалок. По всей видимости, она станет наследницей A230.
Сколько “трубок” на Руси?
14 мая 2010 г.
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской федерации опубликовало на своем сайте большой отчет под названием “Итоги работы отрасли связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации за 2009 год”. Скачать его можно по этой ссылке (формат PDF, 33 Мб). Приведем лишь самые интересные выдержки.
Передовой NEX
14 мая 2010 г.
Недавно мы рассказывали о компактных фотокамерах со сменными объективами Sony NEX-3 и NEX-5. Как оказалось, это не единственные модели такого класса, которые японская компания готовит к выпуску.
Project Natal прибудет осенью
14 мая 2010 г.
Саид Билал Тарик, маркетинговый менеджер Microsoft по Саудовской Аравии, в одном из своих интервью сообщил, что Project Natal выйдет в октябре.
Очень быстрый Android 2.2
13 мая 2010 г.
Android 2.2 будет быстрее Android 2.1 в 4,5 раза. По крайней мере, об этом говорят тесты, проведенные интернет-ресурсом AndroidPolice. Экспериментаторы, используя специальное приложение Linpack, опробовали обе версии мобильной операционной системы на коммуникаторе Google Nexus One.
Офис для коммуникаторов
13 мая 2010 г.
Намедни состоялся релиз Microsoft Office 2010. Популярнейший пакет офисных программ поступил в продажу одновременно в нескольких странах, в том числе и в России. Владельцы коммуникаторов на базе операционной системы Windows Mobile могут заполучить мобильную версию MO 2010.
Два с половиной дня музыки
12 мая 2010 г.
В Интернете появилась информация о портативном медиаплеере Samsung YP-RB. Официально модель представлена не была, однако ее описание и технические характеристики выглядят вполне правдоподобно. Возможно, в скором времени мы увидим анонс.
“Беззеркальные зеркалки” от Sony
11 мая 2010 г.
Свою линейку “беззеркалных” камер со сменными объективами представила компания Sony. Модели NEX-3 и NEX-5 обладают скромными габаритами (зеркало в конструкции отсутствует), но при этом предлагают профессиональное качество съемки. Они используют байонет Sony E-mount, для которого в данный момент доступно три фирменных объектива.
Обама уличил iPod и iPad в попрании демократии
11 мая 2010 г.
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама весьма негативно отозвался о плеерах iPod, планшетном компьютере iPad и игровых консолях Xbox и PlayStation. По его мнению, эти и подобные им устройства “бомбардируют” пользователей информацией в режиме 24/7. Причем далеко не все поступающие сведения соответствуют действительности.
Стильный QWERTY-слайдер от Alcatel
7 мая 2010 г.
Скоро в продаже появится недорогой телефон с QWERTY-клавиатурой Alcatel One Touch XTRA. Пока, правда, лишь в Великобритании, и лишь у сотового оператора Orange. У него аппарат с заключением контракта будет стоить 49,99 фунта стерлингов (около $77).
Nokia X2 доберется до России лишь в августе
7 мая 2010 г.
Недавно мы писали о телефоне Nokia X2. Стали известны его рублевая цена и российская дата релиза. Так, Nokia сообщает, что аппарат появится в продаже в августе по цене 5 000 рублей.
GPS на все случаи жизни
6 мая 2010 г.
Компания Digma объявила о появлении в продаже многофункционального GPS-навигатора DM500B. Модель оборудована 5-дюймовым сенсорным дисплеем, модулем Bluetooth, медиаплеером и FM-трансмиттером.
Стильно и недорого
6 мая 2010 г.
На российском рынке появился недорогой телефон-раскладушка LG KF301. Производитель заявляет, что модель сочетает в себе стильный дизайн и качественную сборку с весьма доступной ценой.
Простая гарнитура от Plantronics
6 мая 2010 г.
Компания Plantronics представила новую Bluetooth-гарнитуру. “Наушник” Explorer 395 представляет собой доступную и простую в управлении модель.
Больше миллиона “айпэдов”
5 мая 2010 г.
Компания Apple сообщила о миллионном проданном iPad. Правильный маркетинг и мощный бренд делают своей дело: если самому первому iPhone для достижения миллионной отметки понадобилось 74 дня, то iPad – всего 28.
Экология прежде всего!
5 мая 2010 г.
В российской рознице появился телефон Sony Ericsson Hazel. Из крупных сетевиков его предлагает пока лишь “Связной”, однако в будущем, скорее всего, этот слайдер получит повсеместное распространение. Главная “фишка” Hazel – его “экологическая ориентированность”.
Samsung готовит свой iPad – с Super AMOLED-дисплеем
5 мая 2010 г.
В Сети появилась информация о том, что компания Samsung готовит S-Pad, свой ответ суперпопулярному Apple iPad. Южнокорейский планшетный компьютер будет оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем, сделанным по высококлассной технологии Super AMOLED.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует