Новости

Период
Теги
“Нексус” с буквой S
17 декабря 2010 г.
В США в продаже появился Nexus S, новый коммуникатор компании Google. Модель можно отнести к самым что ни на есть топовым решениям: она работает под управлением операционной системы Android версии 2.3 (Gingerbread), оснащена 4-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с изогнутым стеклом, имеет 16 Гб встроенной памяти, а также 5-мегапиксельную камеру и модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1, GPS и NFC.
Интернет-магазин приложений от Google
9 декабря 2010 г.
Компания Google торжественно презентовала интернет-магазин приложений Chrome Web Store, ориентированный на пользователей браузера Chrome и операционной системы Chrome OS.
LG LU3000 “делает” Galaxy S и iPhone 4
1 декабря 2010 г.
Производительность смартфона LG LU3000 Optimus Mach превосходит возможности таких технолидеров, как Samsung Galaxy S и Apple iPhone 4. По крайней мере, об этом свидетельствует следующий видеоролик.
“Желание” в формате HD
22 ноября 2010 г.
В российскую розницу поступил коммуникатор HTC Desire HD. Аппарат представляет собой заметно усовершенствованную версию прежнего Android-флагмана тайваньской компании – HTC Desire.
Российская премьера iPhone 4
31 августа 2010 г.
Стала известна дата официального релиза Apple iPhone 4 в России. Компании “ВымпелКом” (торговая марка – “Билайн”)  и МТС заявлений по этому поводу пока не делали, однако осведомленные источники сообщили, что эти операторы начнут продажи смартфона 22 сентября.
Очередной Wave спешит покорять Европу
30 августа 2010 г.
Германия станет первой европейской страной, которая получит смартфон Samsung Wave 723. Мобильник появится в немецких магазинах в сентябре. О релизе в других регионах пока ничего не сообщается, но вряд ли новая “Волна” заставит себя долго ждать.
Еще один “андроид” от Motorola
27 августа 2010 г.
В Сети появилась информация об Android-коммуникаторе Motorola Quench XT5. Motorola еще не анонсировала модель официально, однако о ней известно уже довольно много.
YouTube для мобильников стал еще лучше
27 августа 2010 г.
Онлайновый видеосервис YouTube обновил свою версию сайта для мобильных устройств. Переработанный портал построен на HTML5, что делает его совместимым с большинством аппаратов, в том числе и с теми, что используют операционную систему Android.
Nokia 5250 – смартфон для экономных
25 августа 2010 г.
Компания Nokia официально анонсировала смартфон Nokia 5250. Новинка представляет собой недорогую модель на базе операционной системы Symbian^1. В ней нет GPS- и Wi-Fi-модулей, поддержки 3G-сетей, а камера всего 2-мегапиксельная. Зато европейская цена аппарата составит всего 115 евро.
LG все умничает
24 августа 2010 г.
LG Electronics понравились смартфоны. Южнокорейский гигант намерен прочно закрепиться на рынке “умников”. В своем недавнем интервью вице-президент по маркетингу LG Чанг Ма заявил, что его компания намерена до конца года представить как минимум 10 новых смартфонов и коммуникаторов.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует